Contáctenos

Programa de Atención, Movilización
e Incidencia por la Niñez
y la Adolescencia

Nuestro equipo

Oficinas centrales

Jorge Medrano
Director
j.medrano@pami-guatemala.org

Olga Marín
Coordinadora Administrativa
o.marin@pami-guatemala.org

Patricia González
Contadora
p.gonzalez@pami-guatemala.org

Alan Yaguas
Asistente Contable
a.yaguas@pami-guatemala.org

Heidi Castellanos
Asistente Administrativa
h.castellanos@pami-guatemala.org

Gladys Silva
Redactora
g.silva@pami-guatemala.org

Débora Orozco
Comunicadora 
d.orozco@pami-guatemala.org

Diego Taqué
Diseñador Gráfico
d.taque@pami-guatemala.org

Proyecto CDI Semilla

Mariana Luna
Coordinadora
m.luna@pami-guatemala.org

María Elena Pérez
Promotora de Incidencia Política
m.perez@pami-guatemala.org

Rosa Cojtín
Promotora Municipal
r.cojtin@pami-guatemala.org

Mayra Paz
Promotora Municipal
m.paz@pami-guatemala.org

Gladis Samines
Maestra
g.samines@pami-guatemala.org

Proyecto Más Derechos Menos Discriminación

Paola Cox
Técnica de campo
p.cox@pami-guatemala.org

Marta Quiñónez 
Técnica de campo
titadepana18@gmail.com

Yesenia Cac
Técnica de campo
y.cac@pami-guatemala.org

Brenda Guzmán
Técnica de campo
brenda.guzmar@gmail.com

Email general:

Proyecto Entre Amigos Construimos
Ciudadanía Política

Ana Silvia López 
Coordinadora
silviaentreamigos@gmail.com

Proyecto Semilleros de Primera Infancia

José Aguilar
Coordinador
josepamiguate@gmail.com

Odetty Ixmata
Promotora Comunitaria 
odettymicaelaixmata@gmail.com

Dominga Yaxón
Promotora Comunitaria 
dominga2021yaxon@gmail.com

Wendy Morales
Trabajadora Social
newdychinita@gmail.com

Proyecto "Fortalecimiento de los Sistemas de Protección y Garantía de Derechos de la Niñez y Adolescencia Migrante de Guatemala y Honduras"

Karina Arriaza
Coordinadora Nacional
k.arriaza@pami-guatemala.org

Claudia Marínez
Coordinadora Regional
clausmr13@gmail.com

Alma García
Técnica de campo
akpami7@gmail.com

Aurelia Saloj
Técnica de campo
asalojpami@gmail.com

Arnulfo Gracía
Técnico de campo
arnupami@gmail.com

Proyecto "Actores con enfoque de derechos promueven la protección integral de la niñez y adolescencia en Guatemala"

Floridalma Gómez
Coordinadora
f.gomez@pami-guatemala.org 

Oficinas centrales

3 avenida A, 3-50 zona 1 Ciudad de Guatemala.  Guatemala, Guatemala.
Teléfonos: (502) 2253-0417

Sede Panajachel

Interior mercado municipal, Panajachel, Sololá.
Teléfono: (502) 7762-2777

Sede Chimaltenango

Lote 17 manzana B residenciales Villa Bethania zona 6 Chimaltenango.
Teléfonos: (502) 7793-2486

Sede Samayac

03 CL. 3-018 zona 1, Samayac, Suchitepéquez