Contáctenos

Programa de Atención, Movilización
e Incidencia por la Niñez
y la Adolescencia

Nuestro equipo

Oficinas centrales

Myrella Saadeh
Directora General
m.saadeh@pami-guatemala.org

Jorge Medrano
Sub-director
j.medrano@pami-guatemala.org

Olga Marín
Coordinadora Administrativa
o.marin@pami-guatemala.org

Patricia González
Contadora
p.gonzalez@pami-guatemala.org

Edwin Hernández
Asistente Contable
e.hernandez@pami-guatemala.org

Alan Yaguas
Asistente Contable
a.yaguas@pami-guatemala.org

Larissa Fuentes
Asistente Administrativa
l.fuentes@pami-guatemala.org

Gladys Silva
Redactora
g.silva@pami-guatemala.org

Débora Orozco
Comunicadora 
d.orozco@pami-guatemala.org

Diego Taqué
Diseñador Gráfico
d.taque@pami-guatemala.org

Proyecto CDI Semilla

Mariana Luna
Coordinadora
m.luna@pami-guatemala.org

María Elena Pérez
Promotora de Incidencia Política
m.perez@pami-guatemala.org

Rosa Cojtín
Promotora Municipal
r.cojtin@pami-guatemala.org

Mayra Paz
Promotora Municipal
m.paz@pami-guatemala.org

Gladis Samines
Maestra
g.samines@pami-guatemala.org

Proyecto S.O.S. por los Derechos
de la Niñez y Adolescencia

Gabriela Ovalle
Coordinadora
g.ovalle@pami-guatemala.org

Gabriela Solval
Técnica de proyecto
g.solval@pami-guatemala.org

Email general:

Proyecto Más Derechos Menos Discriminación

Paola Cox
Técnica de campo
p.cox@pami-guatemala.org

Marta Quiñónez 
Técnica de campo
titadepana18@gmail.com

Yesenia Cac
Técnica de campo
y.cac@pami-guatemala.org

Brenda Guzmán
Técnica de campo
brenda.guzmar@gmail.com

Proyecto Entre Amigos Construimos
Ciudadanía Política

Ana Silvia López 
Coordinadora
silviaentreamigos@gmail.com

Ixchel Sincal
Técnica de Campo
ixchelsincal@gmail.com

Proyecto Semilleros de Primera Infancia

José Aguilar
Coordinador
josepamiguate@gmail.com

Odetty Ixmata
Promotora Comunitaria 
odettymicaelaixmata@gmail.com

Dominga Yaxón
Promotora Comunitaria 
dominga2021yaxon@gmail.com

Wendy Morales
Trabajadora Social
newdychinita@gmail.com

Proyecto Fortalecimiento de organizaciones de sociedad civil a nivel comunitario y departamental

Evelyn Gómez
Coordinadora
egomezpami@gmail.com

Rosario Santos
Promotora 
amakil02@gmail.com

Mateo Chacom
Promotor 
matheochacom@gmail.com

María Xitamul
Promotora
isabarrenopamiguate@gmail.com

Oficinas centrales

11 calle 10-36 zona 2, Ciudad Nueva.  Guatemala, Guatemala.
Teléfonos: (502) 2254-1486 y 2254-4236

Sede Panajachel

Interior mercado municipal, Panajachel, Sololá.
Teléfono: (502) 7762-2777

Sede Chimaltenango

Lote 17 manzana B residenciales Villa Bethania zona 6 Chimaltenango.
Teléfono: (502) 7793-2486

Cerrar menú